ESC kompakt

ESC kompakt

Alle Neuigkeiten zum Eurovision Song Contest 2027 in Burgas

Menü Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Luxemburg
  • Belgien

Schlagwort: Joachim Horn-Bernges

11. Januar 202511. Januar 2025 Douze Points

„Schlagerchampions – Das große Fest der Besten“ heute mit Michelle, Nino de Angelo, Maite Kelly, Roland Kaiser und vielen mehr

27. Mai 2022 Benjamin Hertlein

Sam Ryder, Michelle und Nino de Angelo am Sonntag im ZDF-Fernsehgarten

  • YouTube
  • Instagram
  • Bluesky
  • Spotify
  • Facebook
  • X
  • Twitch
  • TikTok

ESC 2026, alle Beiträge auf einen Blick

ESC kompakt abonnieren

Keine Beiträge mehr verpassen? Dann gib hier Deine Mail-Adresse ein.

Beiträge nach Ländern

Aktuelle Kommentare

  • Matty zu Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
  • ESC Jul zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50
  • dirtsa zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50
  • Malge1985 zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50
  • ebravic zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50

Top Beiträge

  • ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
    ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
  • Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
    Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
  • Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
    Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
  • Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
    Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
  • Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
    Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
  • Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
    Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
  • Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
    Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
  • Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
    Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45

  • ESC kompakt abonnieren
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum & Kontakt
Mit freundlicher Unterstützung von WordPress | Theme: Apostrophe 2 von WordPress.com.