ESC kompakt

ESC kompakt

Alle Neuigkeiten zum Eurovision Song Contest 2026 in Wien

Menü Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Luxemburg
  • Belgien

Schlagwort: Junior ESC

11. November 202411. November 2024 Benjamin Hertlein

Junior Eurovision Song Contest 2024: Alle Informationen, Termine und das Programm für diese Woche

8. November 20248. November 2024 Giulia

Junior Eurovision Song Contest 2024: Eröffnungszeremonie fällt aus und neue Fernsehtermine zum JESC mit Bjarne (Korrektur)

30. Oktober 2024 Benjamin Hertlein

Deutschland beim Junior Eurovision Song Contest 2024: Alles über Bjarne – und eine exklusive Grußbotschaft

10. Oktober 202410. Oktober 2024 Benjamin Hertlein

Das ist die Startreihenfolge für den Junior Eurovision Song Contest 2024 – Bjarne startet für Deutschland an Position 11

13. September 2024 Giulia

Junior Eurovision Song Contest 2024: Ruth Lorenzo, Melani García und Marc Clotet moderieren

21. Juni 202421. Juni 2024 Douze Points

Deutschland beim Junior ESC 2024: Welcher der fünf Acts soll nach Madrid? Jetzt abstimmen!

19. Juni 202420. Juni 2024 Giulia

Deutschland beim Junior ESC 2024: Vorstellung der fünf Bewerber und Start des Online-Votings am Freitag

18. Juni 202418. Juni 2024 Rick

Auswirkungen des ESC 2024: Diese Länder könnten 2025 zurückkehren – Teil 1 (Malmö Memories 9)

14. Juni 2024 Max (Blogger)

Ein Blick durch die ESC-Brille auf die Fußball-Europameisterschaft der Männer 2024

29. November 202329. November 2023 Benjamin Hertlein

Junior Eurovision Song Contest 2024 nicht in Frankreich, aber mit Kasachstan?

26. November 202326. November 2023 Florian

Live-Blog: Junior Eurovision Song Contest 2023

25. November 2023 Benjamin Hertlein

Junior Eurovision Song Contest 2023: Das ist die deutsche JESC-Jury

20. November 202320. November 2023 Benjamin Hertlein

Das ist die Startreihenfolge für den Junior Eurovision Song Contest 2023

20. November 202320. November 2023 Benjamin Hertlein

Junior Eurovision Song Contest 2023: Alle Informationen und das Programm für diese Woche

13. Oktober 202313. Oktober 2023 Benjamin Hertlein

Deutschland beim Junior Eurovision Song Contest 2023: Musikvideo zu „Ohne Worte“ von FIA veröffentlicht

8. September 20238. September 2023 Douze Points

Deutschland beim Junior ESC 2023: Welcher der fünf Acts soll nach Nizza? Jetzt abstimmen!

29. August 2023 Benjamin Hertlein

16 Länder nehmen unter dem Motto „Heroes“ am Junior Eurovision Song Contest 2023 in Nizza teil

3. April 2023 Benjamin Hertlein

Junior Eurovision Song Contest 2023: Deutschland bestätigt offiziell seine Teilnahme

11. Dezember 202211. Dezember 2022 Benjamin Hertlein

Frankreich gewinnt mit „Oh Maman!“ von Lissandro den Junior ESC 2022: Hier ist das komplette Ergebnis

11. Dezember 202211. Dezember 2022 Florian

Live-Blog: Junior Eurovision Song Contest 2022

6. Dezember 20225. Dezember 2022 Benjamin Hertlein

Das ist die Startreihenfolge für den Junior Eurovision Song Contest 2022 in Jerewan

5. Dezember 20225. Dezember 2022 Benjamin Hertlein

Deutschland plant 2023 Rückkehr zum Junior Eurovision Song Contest

25. November 20221. Dezember 2022 Florian

Alle Beiträge des Junior Eurovision Song Contest 2022 veröffentlicht – Stimmt jetzt für Eure Favoriten ab!

4. November 20225. November 2022 Florian

Junior Eurovision Song Contest 2022: Beiträge aus Albanien, Frankreich, Großbritannien und Nordmazedonien veröffentlicht

Beitragsnavigation

Ältere Beiträge
Neuere Beiträge
  • YouTube
  • Instagram
  • Bluesky
  • Spotify
  • Facebook
  • X
  • Twitch
  • TikTok

ESC 2026, alle Beiträge auf einen Blick

ESC kompakt abonnieren

Keine Beiträge mehr verpassen? Dann gib hier Deine Mail-Adresse ein.

Beiträge nach Ländern

Aktuelle Kommentare

  • Goynen1967 zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 6 bis 10
  • Alki Bernd zu ESC 2026 hinter den Kulissen: Veronica Fusaro spricht über Komplikationen während der Proben
  • Nilou zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 6 bis 10
  • Micha Knust zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 6 bis 10
  • Micha Knust zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 6 bis 10

Top Beiträge

  • Kanada nimmt am ESC 2027 teil – und dürfte den Wettbewerb auch ausrichten, wenn es gewinnt
    Kanada nimmt am ESC 2027 teil – und dürfte den Wettbewerb auch ausrichten, wenn es gewinnt
  • „Die Entscheidung ist getroffen“ - ESC-Direktor Martin Green äußert sich zu Israels Teilnahme 2027 und gibt Einblicke in die Zukunft
    „Die Entscheidung ist getroffen“ - ESC-Direktor Martin Green äußert sich zu Israels Teilnahme 2027 und gibt Einblicke in die Zukunft
  • Veränderungen bei Lord of the Lost: Der deutsche ESC-Act von 2023 verabschiedet langjährige Mitglieder Klaas und Pi
    Veränderungen bei Lord of the Lost: Der deutsche ESC-Act von 2023 verabschiedet langjährige Mitglieder Klaas und Pi
  • ESC 2027: Premierminister Carney deutet kanadischen Vorentscheid an
    ESC 2027: Premierminister Carney deutet kanadischen Vorentscheid an
  • ESC 2026 hinter den Kulissen: Veronica Fusaro spricht über Komplikationen während der Proben
    ESC 2026 hinter den Kulissen: Veronica Fusaro spricht über Komplikationen während der Proben
  • Oh, Canada! Retterin des ESC 2027? Über 40 Jahre ESC-Achterbahnfahrt im Rückspiegel
    Oh, Canada! Retterin des ESC 2027? Über 40 Jahre ESC-Achterbahnfahrt im Rückspiegel
  • ESC-Direktor Martin Green: Kanadas Teilnahme war bis vor wenigen Wochen nicht absehbar
    ESC-Direktor Martin Green: Kanadas Teilnahme war bis vor wenigen Wochen nicht absehbar
  • Sarah Engels im Wonderland: In die ESC-Bubble gekommen, um zu bleiben? (Viva Vienna 17)
    Sarah Engels im Wonderland: In die ESC-Bubble gekommen, um zu bleiben? (Viva Vienna 17)
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 6 bis 10
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 6 bis 10
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 1 bis 5
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 1 bis 5

  • ESC kompakt abonnieren
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum & Kontakt
Mit freundlicher Unterstützung von WordPress | Theme: Apostrophe 2 von WordPress.com.