ESC kompakt

ESC kompakt

Alle Neuigkeiten zum Eurovision Song Contest 2027 in Burgas

Menü Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Luxemburg
  • Belgien

Schlagwort: Salvador Sobral

3. Januar 202319. Januar 2023 manu

Portugal: Festival da Canção 2023 – Was steht bereits fest, was können wir erwarten?

4. September 2022 Rick

Festival da Canção bestimmt auch 2023 den ESC-Beitrag Portugals

4. September 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Kopf-an-Kopf-Rennen zwischen S10 und Sam Ryder an der Spitze!

9. Januar 2021 Benjamin Hertlein

Spotify-Streams der ESC-Sieger: Duncan Laurence stößt Loreen vom Thron

4. September 20205. September 2020 manu

Welcher ist der erfolgreichste ESC-Beitrag? Teil 1: 2010 bis 2019

5. Juli 20205. Juli 2020 Florian

Musik-Roundup: Neue Musik von Madame Monsieur, VICTORIA, Senhit und vielen weiteren ESC-Künstlern

26. Juni 2020 manu

Filmkritik: Was kann „Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga“ auf Netflix?

23. Juni 2020 Benjamin Hertlein

Netflix-Film „Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga“: Soundtrack, Gastauftritte und ein schwuler Russe

13. Juni 2020 Benjamin Hertlein

Deutscher Trailer zum Netflix-Film „Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga“ veröffentlicht

31. Mai 2020 Peter

10 Jahre Oslog: Stefan Niggemeier erinnert sich an Lena & Co.

25. Mai 202011. Juni 2020 manu

Netflix-Film „Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga“ – Klamauk oder Hommage?

20. Dezember 201920. Dezember 2019 manu

Advent der besten ESC-Momente (20): Platz 5 – Der missverstandene Antiheld

4. April 20194. April 2019 Benjamin Hertlein

Salvador Sobral veröffentlicht Album „Paris, Lisboa“ und geht auf Tour

Beitragsnavigation

Neuere Beiträge
  • YouTube
  • Instagram
  • Bluesky
  • Spotify
  • Facebook
  • X
  • Twitch
  • TikTok

ESC 2026, alle Beiträge auf einen Blick

ESC kompakt abonnieren

Keine Beiträge mehr verpassen? Dann gib hier Deine Mail-Adresse ein.

Beiträge nach Ländern

Aktuelle Kommentare

  • Jana Manger zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50
  • Thomas M. (mit Punkt) zu Warum „Bangaranga“ eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Thomas M. (mit Punkt) zu Warum „Bangaranga“ eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Malge1985 zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50
  • Momo 🐢 zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50

Top Beiträge

  • ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
    ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
  • Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
    Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
  • Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
    Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
  • Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
    Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
  • Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
    Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
  • Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
    Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
  • Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
    Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
    Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45

  • ESC kompakt abonnieren
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum & Kontakt
Mit freundlicher Unterstützung von WordPress | Theme: Apostrophe 2 von WordPress.com.