ESC kompakt

ESC kompakt

Alle Neuigkeiten zum Eurovision Song Contest 2026 in Wien

Menü Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Luxemburg
  • Belgien

Schlagwort: Daniel Réhn

28. Februar 20261. März 2026 Douze Points

Melodifestivalen 2026 in Schweden – 5. Vorrunde: Diese Beiträge sind eine Runde weiter

28. Februar 202628. Februar 2026 Douze Points

Live-Chat 5. Vorrunde „Melodifestivalen 2026“ in Schweden

27. Februar 2026 Douze Points

Melodifestivalen 2026 in Schweden: Das sind die Songs der 5. Vorrunde – Wer ist Dein Favorit?

12. Januar 202612. Januar 2026 Douze Points

Melodifestivalen 2026: Startreihenfolge der Vorrunden bekanntgegeben – Greczula eröffnet, Sanna Nielsen beendet

2. Dezember 20252. Dezember 2025 Douze Points

Melodifestivalen 2026 in Schweden – Alle Teilnehmer und Infos zu den Songs bekanntgegeben

5. Juni 20245. Juni 2024 Douze Points

Die Eröffnungs-, Pausen- und Closing-Acts des ESC 2024 (Malmö Memories 6)

13. April 202413. April 2024 Douze Points

ESC 2024: Moderatorin Petra Mede gibt Titel von Pausenact-Shownummer bekannt

7. Dezember 20237. Dezember 2023 Douze Points

Edward af Sillén wird Drehbuchautor und Regisseur für ESC 2024 – Dritter Einsatz für den ESC in Schweden

  • YouTube
  • Instagram
  • Bluesky
  • Spotify
  • Facebook
  • X
  • Twitch
  • TikTok

ESC 2026, alle Beiträge auf einen Blick

ESC kompakt abonnieren

Keine Beiträge mehr verpassen? Dann gib hier Deine Mail-Adresse ein.

Beiträge nach Ländern

Aktuelle Kommentare

  • Matty zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 21 bis 25
  • togravus ceterum zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 21 bis 25
  • togravus ceterum zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 21 bis 25
  • Malge1985 zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 21 bis 25
  • Neuroman zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 21 bis 25

Top Beiträge

  • Österreich: Kein Vorentscheid für den ESC 2027, Cesár Sampson und Peter Schreiber scouten bereits
    Österreich: Kein Vorentscheid für den ESC 2027, Cesár Sampson und Peter Schreiber scouten bereits
  • So sähe das Ergebnis des ESC 2026 bei einer Wertung nach Platzierungen aus (Viva Vienna 27)
    So sähe das Ergebnis des ESC 2026 bei einer Wertung nach Platzierungen aus (Viva Vienna 27)
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 21 bis 25
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 21 bis 25
  • Teilnehmerliste vollständig: 16 Länder nehmen am Junior Eurovision Song Contest 2026 teil
    Teilnehmerliste vollständig: 16 Länder nehmen am Junior Eurovision Song Contest 2026 teil
  • Interview: Søren Torpegaard Lund über die Startreihenfolge in Wien, ESC-Songs auf Dänisch & neue Projekte
    Interview: Søren Torpegaard Lund über die Startreihenfolge in Wien, ESC-Songs auf Dänisch & neue Projekte
  • Lettland: ESC-Vorentscheid "Supernova 2027" zieht in die Xiaomi Arēna und führt Superfinale ein
    Lettland: ESC-Vorentscheid "Supernova 2027" zieht in die Xiaomi Arēna und führt Superfinale ein
  • Das waren die Fan Favourite Fails und Dark Horses des ESC 2026 (Viva Vienna 26)
    Das waren die Fan Favourite Fails und Dark Horses des ESC 2026 (Viva Vienna 26)
  • Delta Goodrem kommt 2027 auf ihrer Welttournee auch nach Deutschland und Österreich - Wir waren beim Konzert in Berlin
    Delta Goodrem kommt 2027 auf ihrer Welttournee auch nach Deutschland und Österreich - Wir waren beim Konzert in Berlin
  • Von Nina Dobrev bis Poli Genova: Sie werden als mögliche ESC-2027-Moderator*innen gehandelt
    Von Nina Dobrev bis Poli Genova: Sie werden als mögliche ESC-2027-Moderator*innen gehandelt
  • Netta und die ESC-Host-City-Prognose: Sieben Jahre, null Treffer – jetzt tippt sie auf Burgas
    Netta und die ESC-Host-City-Prognose: Sieben Jahre, null Treffer – jetzt tippt sie auf Burgas

  • ESC kompakt abonnieren
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum & Kontakt
Mit freundlicher Unterstützung von WordPress | Theme: Apostrophe 2 von WordPress.com.