ESC kompakt

ESC kompakt

Alle Neuigkeiten zum Eurovision Song Contest 2027 in Burgas

Menü Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Luxemburg
  • Belgien

Schlagwort: Gabrielius Vagelis

13. November 202213. November 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: S10 mit Froukje und Gjon’s Tears klettern nach oben

6. November 20229. November 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Michael Schulte und Max Giesinger werden Måneskin gefährlich

30. Oktober 202230. Oktober 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Måneskin bleiben spitze, The Roop überraschen neu in den Top 5!

23. Oktober 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Måneskin bleiben Spitze, Clara Klingenström in den Top 10

16. Oktober 202220. Oktober 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Måneskin, Gabrielius Vagelis & Cornelia Jakobs stürmen in die Top 5

9. Oktober 202213. Oktober 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Hooverphonic bleiben Spitze, KRUTЬ erstaunt als höchster Neuzugang

19. Juni 202219. Juni 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Gleich zwei Italiener stürmen diese Woche die Top 10!

12. Juni 202213. Juni 2022 manu

ESC-Family Neuheiten TOP 20: Kopf-an-Kopf Rennen um den ersten Platz!

2. Juli 20211. Juli 2021 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2021: Runde 1, Gruppe 5

30. Januar 2021 Benjamin Hertlein

Litauen: Diese Beiträge stehen im Finale von „Pabandom iš naujo! 2021“ – Welcher ist Dein Favorit?

30. Januar 202130. Januar 2021 Florian

Live-Chat Litauen: Halbfinale Pabandom iš naujo! 2021

25. Januar 202125. Januar 2021 Florian

Litauen: Die zehn Halbfinalisten von Pabandom iš naujo! stehen fest – Wer ist Euer Favorit?

23. Januar 202123. Januar 2021 Florian

Litauen: Das sind die fünf Halbfinalisten aus der 2. Vorrunde

23. Januar 202123. Januar 2021 Florian

Live-Chat Litauen: 2. Vorrunde Pabandom iš naujo! 2021

5. Januar 202122. Januar 2021 Douze Points

Litauen: Songtitel und Beiträge der Vorrunden bekanntgegeben – The Roop singen „Discoteque“

23. Dezember 202023. Dezember 2020 Douze Points

Litauen: Diese 23 Acts nehmen an nationaler Vorentscheidung „Pabandom iš naujo!“ 2021 teil

13. Dezember 202013. Dezember 2020 Douze Points

Live-Blog: Das Finale des ESC kompakt Second Chance Contest 2020

7. Dezember 20207. Dezember 2020 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2020: Das Finale – Jetzt abstimmen!

6. November 20206. November 2020 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2020: Runde 3, Trielle 3-4

6. Oktober 20205. Oktober 2020 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2020: Runde 2, Duelle 28-30

19. September 202019. September 2020 Florian

Musik-Roundup: Neue Musik von Dami Im, The Mamas, voXXclub und weiteren ESC-Künstlern

3. September 20203. September 2020 Douze Points

Live-Blog: Auslosung der zweiten Runde des ESC kompakt Second Chance Contest 2020

27. August 202027. August 2020 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2020: Das Ergebnis von Runde 1, Gruppe 18

25. August 202025. August 2020 Douze Points

ESC kompakt Second Chance Contest 2020: Runde 1, Gruppe 18

Beitragsnavigation

Ältere Beiträge
Neuere Beiträge
  • YouTube
  • Instagram
  • Bluesky
  • Spotify
  • Facebook
  • X
  • Twitch
  • TikTok

ESC 2026, alle Beiträge auf einen Blick

ESC kompakt abonnieren

Keine Beiträge mehr verpassen? Dann gib hier Deine Mail-Adresse ein.

Beiträge nach Ländern

Aktuelle Kommentare

  • Matty zu Aina Abdul vertritt Malaysia beim ESC Asia 2026 – Song wird später bekanntgegeben
  • Matty zu Warum „Bangaranga“ eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Matty zu Warum „Bangaranga“ eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Matty zu Warum „Bangaranga“ eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • Matty zu ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 – Quadrelle 46 bis 50

Top Beiträge

  • ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
    ESC-Vorentscheidung „Das deutsche Finale 2026“ doppelt für den Deutschen Fernsehpreis nominiert
  • Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
    Kanada beim ESC 2027: Bewerbungsphase für Online-Vorentscheid beginnt am 31. August
  • Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
    Island und Irland vor dem ESC 2027: Entscheidungen über Teilnahme stehen noch aus
  • Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
    Fünf ESC-Stars beim CSD Görlitz-Zgorzelec am 26. September: Von Ruslana über Poli Genova bis Hera Björk
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 46 bis 50
  • Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
    Die Qualifikations-Chancen nach dem ESC 2026 (Viva Vienna 41)
  • Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
    Diese Acts wollen Deutschland beim ESC 2027 vertreten – Teil 3: Mittelalter-Techno & Ex-The-Voice-Kids-Talente
  • Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
    Niederlande: AVROTROS gibt Verantwortung für ESC zurück - Teilnahme "nicht mit öffentlich-rechtlichen Werten vereinbar"
  • Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
    Warum "Bangaranga" eigentlich der Sommer-Hit des Jahres hätte werden müssen (Viva Vienna 40)
  • ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45
    ESC kompakt Second Chance Contest 2026: Runde 1 - Quadrelle 41 bis 45

  • ESC kompakt abonnieren
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum & Kontakt
Mit freundlicher Unterstützung von WordPress | Theme: Apostrophe 2 von WordPress.com.